Der Fachverlag

Kontakt

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

FunktionGeschäftsführung, Verlagsleitung

NameMag.a Iris Kraßnitzer, Geschäftsführerin

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39726 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailiris.krassnitzer@oegbverlag.at
FunktionBereichsleitung

NameMag.a Evelyn Beyer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39751 Mobiltelefon+43 (0) 664 421 48 43 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailevelyn.beyer@oegbverlag.at
FunktionProgrammleitung

NameDr. Peter Autengruber

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39711 Mobiltelefon+43 664 814 63 93 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpeter.autengruber@oegbverlag.at
FunktionSozialpolitik in Diskussion, Sozialpolitische Studienreihe

Name Melissa Huber, Projektmanagerin

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 664 354 36 22 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailmelissa.huber@oegbverlag.at
FunktionLektorat

NameMag.a Birgit Janischevski

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39725 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailbirgit.janischevski@oegbverlag.at
FunktionOnline-Datenbanken, web/books, e-books inside, e-Learning

NameMag. Christian Wachter

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39742 Mobiltelefon+43 (0)664 814 63 57 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailchristian.wachter@oegbverlag.at
FunktionRedaktion Online-Datenbanken

Name Andrea Moser

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39731 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailandrea.moser@oegbverlag.at
FunktionRedaktion Kollektivverträge

NameMag. Paul Schwab

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39721 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpaul.schwab@oegbverlag.at
FunktionGesunde Arbeit

NameMag. Otmar Pichler

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 -39765 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailotmar.pichler@oegbverlag.at
FunktionFachzeitschriften (Arbeit&Wirtschaft, Das Recht der Arbeit, infas, Sichere Arbeit)

Name Peter-Paul Waltenberger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39746 Mobiltelefon+43 664 380 52 06 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpeterpaul.waltenberger@oegbverlag.at
FunktionAboservice Fachzeitschriften

Name Bettina Eichhorn, Philipp Starlinger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 - 0 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793

 

aboservice@oegbverlag.at (für A&W, Gesunde Arbeit, infas, Sichere Arbeit)

drda@oegbverlag.at (für DRdA)

FunktionPrintmanagement

Name Michael Musser

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39732 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailmichael.musser@oegbverlag.at
FunktionLogin Online-Datenbanken

Name Support

Maile-service@oegbverlag.at
FunktionRegistrierung e-Book-Download und Online-Datenbanken

Name Support

Maile-service@oegbverlag.at