Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Der Fachverlag

Kontakt

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

FunktionGeschäftsführung, Verlagsleitung

NameMag.a Iris Kraßnitzer, Geschäftsführerin

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39726 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailiris.krassnitzer@oegbverlag.at
FunktionBereichsleitung

NameMag.a Evelyn Beyer

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39751 Mobiltelefon+43 (0) 664 421 48 43 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailevelyn.beyer@oegbverlag.at
FunktionProgrammleitung

NameDr. Peter Autengruber

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39711 Mobiltelefon+43 664 814 63 93 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpeter.autengruber@oegbverlag.at
FunktionDigitale Services

NameIng Markus Schertler

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39766 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailmarkus.schertler@oegbverlag.at
FunktionRedaktion

NameMag.a Beatrix Mittermann

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39731 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailbeatrix.mittermann@oegbverlag.at
FunktionKVSystem

NameMag. Paul Schwab

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39721 Mobiltelefon+43 (0) 664 465 26 63 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpaul.schwab@oegbverlag.at
FunktionGesunde Arbeit

NameMag. Otmar Pichler

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 -39765 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailotmar.pichler@oegbverlag.at
FunktionFachzeitschriften (Arbeit&Wirtschaft, Das Recht der Arbeit, infas, Sichere Arbeit)

Name Peter-Paul Waltenberger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39746 Mobiltelefon+43 664 380 52 06 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailpeterpaul.waltenberger@oegbverlag.at
FunktionAboservice Fachzeitschriften

Name Bettina Eichhorn, Cynthia Fadenberger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 - 0 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793

 

aboservice@oegbverlag.at (für A&W, Gesunde Arbeit, infas, Sichere Arbeit)

drda@oegbverlag.at (für DRdA)

FunktionPrintmanagement

Name Michael Musser

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 (0)1 662 32 96 – 39732 Fax+43 (0)1 662 32 96 – 39793 Mailmichael.musser@oegbverlag.at
FunktionLogin Online-Datenbanken

Name Support

Maile-service@oegbverlag.at
FunktionRegistrierung e-Book-Download und Online-Datenbanken

Name Support

Maile-service@oegbverlag.at

Weiterempfehlen